2018-2019年度星期五課外活動課安排P.4-6

活 動 項 目

負 責 老 師

活 動 地 點

排球隊

李多可

校內籃球場 (如雨天:天台)

羽毛球隊

梁宇俊

禮堂

足球隊

張建邦 劉少杰

恆安足球場(放學:5:30pm)

(放書包:禮堂閣樓/雨天:6C課室)

交通安全隊

黎思敏 陳家嬈

有蓋操場

基督女少年軍

鍾妙玲 鍾沛珊

圖書館

小女童軍

陳詠欣 楊晞彤

A413室

手鈴隊

衛嘉怡 何天睿

遊戲室

中國鼓隊

林貝茵

會議室

敲擊樂隊

林詠然

音樂室

STEMA編程大師

蘇俊彥

iLab

中英文小記者

李慧儀 葉雅茵

4C課室

英文大使

Ms Alana 梁靜文

5C課室

STEMA創意FUN天地

林子華

GoFunLand/ 4E課室

熾熱teen使

李肇禮 東華社工

5E課室

*幼童軍(改於星期二放學後)

林子華 梁展鴻

有蓋操場

 

(暫定斜字為暫停之課外活動日子)

 

14/9專門組別面試

 

18/1 (年宵義賣學習日)

 

21/9

9

25/1

1

28/9星期五課外活動開始

 

1/2(教師發展日)

2

5/10

10

22/2

3

12/10

 

1/3(術科考試)

4

19/10

 

8/3(考試)

5

26/10

11

15/3

 

2/11(打針)

 

22/3(重考/水運會綵排)

 

9/11(術科考試)

12

29/3

 

16/11(考試)

13

12/4

6

23/11

 

3/5(小六福音營)

 

30/11(小五國內交流)

14

10/5

 

8/12(聖誕音樂佈道會綵排/重考)

15

17/5

 

14/12(運動會綵排)

16

24/5

7

4/1

17

31/5

8

11/1

 

 

 

 

 

 

註:1.上述日期或有可能因應特殊必要活動而作調整。


P.4 

 

 

循環組

負責老師        

28/9-23/11

組別(班別組合)

上課地點

4/1-29/3

組別(班別組合)

上課地點     

12/4-31/5

組別(班別組合)

上課地點

團契

林志華

教會同工

包容(4A+4C)

4A課室

盼望 (4D+4E)

4D課室

相信 (4B+4C+4E)

4B課室

環保新人類

袁穗華

相信 (4B+4C+4E)

4B課室/

天台種植區

包容(4A+4C)

4A課室/

天台種植區

盼望 (4D+4E)

4D課室/

天台種植區

mBot機械初探

 楊子德

盼望 (4D+4E)

4D課室

相信 (4B+4C+4E)

4B課室

包容(4A+4C)

4A課室

 

P.5

循環組

負責老師        

28/9-23/11

組別(班別組合)

上課地點

4/1-29/3

組別(班別組合)

上課地點     

12/4-31/5

組別(班別組合)

上課地點

Learning English

is

FUN

Miss

Mabel

包容(5A+5C)

5A課室

盼望 (5D+5E)

5D課室

相信 (5B+5C+5E)

5B課室

四驅小子

袁見明

相信 (5B+5C+5E)

5B課室/GoFunLand

包容(5A+5C)

5A課室/ GoFunLand

盼望 (5D+5E)

5D課室/ GoFunLand

音樂齊合奏

 劉英傑

盼望 (5D+5E)

5D課室

相信 (5B+5C+5E)

5B課室

包容(5A+5C)

5A課室

 

P.6

 

循環組

負責老師        

28/9-23/11

組別(班別組合)

上課地點

4/1-29/3

組別(班別組合)

上課地點     

12/4-31/5

組別(班別組合)

上課地點

藝術創作

金慧晶

包容(6A+6C)

6A課室/視藝室

盼望 (6D+6E)

6D課室/視藝室

相信 (6B+6C)

6B課室/視藝室

桌上遊戲達人

邱淑薇

相信 (6B+6C)

6B課室

包容(6A+6C)

6A課室

盼望 (6D+6E)

6D課室

科學小實驗

鄧穎嫦

盼望 (6D+6E)

6D課室

相信 (6B+6C)

6B課室

包容(6A+6C)

6A課室

 
註:所有P.4-6循環組同學請先分組(包容、相信、盼望) 到有關課室等候老師。如有需要,由老師帶領同學到適當地點進行活動。