2019-2020年度星期三課外活動課安排P.1-3(26/8/2019稿)

活 動 項 目

負 責 老 師

活 動 地 點

小女童軍

藍佩儀 駱潔萃

A413室

集誦隊

劉珮珊 黃婧婧

會議室

初級組合唱團

張惠欣 鄭明心

音樂室

幼童軍

林子華 黃梓健

GoFunLand

 

2019-2020年度星期三課外活動上課日期表(暫定斜字為暫停之課外活動日子)

 

11/9

10

15/1

 

18/9專門組別面試

11

5/2

 

25/9          

12

12/2

1

2/10星期三課外活動開始

 

19/2(術科考試)

2

9/10

 

26/2(考試前夕)

3

16/10

13

4/3

4

23/10

14

11/3

5

30/10

 

18/3(專題週)

6

6/11

15

25/3

 

13/11(考試前夕)

16

1/4

7

20/11

17

22/4

 

27/11(福音週聖經講座)

 

29/4(STEM Fun Day)

 

4/12 (聖誕音樂佈道會/運動會綵排)

 

6/5(小六福音營)

 

11/12(運動會綵排)

18

13/5

8

18/12

19

20/5

9

8/1

 

27/5(術科考試)

                 註:上述日期或有可能因應特殊必要活動而作調整。

 

 

P.1

循環組

負責老師

2/10-23/10

組別

(班別組合)

上課地點

30/10-18/12

組別

(班別組合)

上課地點     

8/1-12/2

組別

(班別組合)

上課地點

4/3-1/4

組別

(班別組合)

上課地點     

22/4-20/5

組別

(班別組合)

上課地點

我至叻

梁靜文

包容(1A)

1A課室

愛心(1E)

1E課室

忍耐(1D)

1D課室

盼望(1C)

1C課室

相信(1B)

1B課室

足球小健將

劉少杰

相信(1B)

籃球場

包容(1A)

籃球場

愛心(1E)

籃球場

忍耐(1D)

籃球場

盼望(1C)

籃球場

小團契

歐詠恩

教會

同工

盼望(1C)

1C課室

相信(1B)

1B課室

包容(1A)

1A課室

愛心(1E)

1E課室

忍耐(1D)

1D課室

FUN FUN

小手工

鄭結梅

忍耐(1D)

1D課室

盼望(1C)

1C課室

相信(1B)

1B課室

包容(1A)

1A課室

愛心(1E)

1E課室

齊來玩

集體遊戲

袁安怡

愛心(1E)

1E課室

/梅軒堂

忍耐(1D)

1D課室

/梅軒堂

盼望(1C)

1C課室

/梅軒堂

相信(1B)

1B課室

/梅軒堂

包容(1A)

1A課室

/梅軒堂

 

P.2

循環組

負責

老師        

2/10-23/10

組別

(班別組合)

上課地點

30/10-18/12

組別

(班別組合)

上課地點     

8/1-12/2

組別

(班別組合)

上課地點

4/3-1/4

組別

(班別組合)

上課地點     

22/4-20/5

組別

(班別組合)

上課地點

桌上遊戲達人

黎潔儀

包容(2A)

2A課室

愛心(2E)

2E課室

忍耐(2D)

2D課室

盼望(2C)

2C課室

相信(2B)

2B課室

我是神射手

張建邦

相信(2B)

籃球場

包容(2A)

籃球場

愛心(2E)

籃球場

忍耐(2D)

籃球場

盼望(2C)

籃球場

小小書法家

鄧少玲

盼望(2C)

2C課室

相信(2B)

2B課室

包容(2A)

2A課室

愛心(2E)

2E課室

忍耐(2D)

2D課室

手鈴

紛紛FUN

衛嘉怡

忍耐(2D)

2D課室

盼望(2C)

2C課室

相信(2B)

2B課室

包容(2A)

2A課室

愛心(2E)

2E課室

創意工程師

鄭曼怡

愛心(2E)

2E課室/

GoFunLand

忍耐(2D)

2D課室/

GoFunLand

盼望(2C)

2C課室/

GoFunLand

相信(2B)

2B課室/

GoFunLand

包容(2A)

2A課室/

GoFunLand

 

 

P.3

循環組

負責老師

2/10-23/10

組別

(班別組合)

上課地點

30/10-18/12

組別

(班別組合)

上課地點     

8/1-12/2

組別

(班別組合)

上課地點

4/3-1/4

組別

(班別組合)

上課地點     

22/4-20/5

組別

(班別組合)

上課地點

趣味兒童畫

徐偉萍

包容(3A+3F)

3A課室

愛心(3E+3F)

3E課室

忍耐(3D+3F)

3D課室

盼望(3C+3F)

3C課室

相信(3B+3F)

3B課室

羽毛球小子

梁宇俊

相信(3B+3F)

禮堂

包容(3A+3F)

禮堂

愛心(3E+3F)

禮堂

忍耐(3D+3F)

禮堂

盼望(3C+3F)

禮堂

故事齊分享

植詠詩

盼望(3C+3F)

3C課室

相信(3B+3F)

3B課室

包容(3A+3F)

3A課室

愛心(3E+3F)

3E課室

忍耐(3D+3F)

3D課室

節奏樂大師

林詠然

忍耐(3D+3F)

3D課室

盼望(3C+3F)

3C課室

相信(3B+3F)

3B課室

包容(3A+3F)

3A課室

愛心(3E+3F)

3E課室

工藝達人

范潔美

愛心(3E+3F)

3E課室

忍耐(3D+3F)

3D課室

盼望(3C+3F)

3C課室

相信(3B+3F)

3B課室

包容(3A+3F)

3A課室